Почему взрослым важно заниматься творчеством?

О пользе творчества для малышей знают все. Процесс рисования, лепки из пластилина, вырезания разнообразных фигур у детей развивает воображение, тренирует память, усидчивость и мелкую моторику.


Однако многими взрослыми польза от таких занятий недооценена. Любое творчество, а особенно рисование или лепка, помогает отвлечься от забот и проблем, развивает логическое мышление и просто приносит удовольствие. Такие занятия задействуют правое полушарие мозга, которое в обычной жизни взрослого человека используется крайне мало. Творческие занятия держат наш мозг в тонусе и отодвигают процессы старения и увядания нервных клеток.


Во время творческих занятий – рисования, лепки из глины или пластилина можно ощутить себя ребенком, не знающим забот. В таком легком состоянии можно провести много часов, позабыв обо всех хлопотах и даже прекратив вести внутренние диалоги.


Психологи давно доказали пользу рисования как терапии, помогающей людям в разных ситуациях. Например, чтобы избавиться от страха, достаточно его нарисовать, а потом изменить изображение так, чтобы перевести эмоции в позитивное русло.


А лепка из глины или пластилина способствует нормализации сна и позволяет избавиться от тревожных мыслей.


Уже решились? Тогда Вам будут полезными наши яркие новинки от торговой марки deVENTE:  Пластилин Гамма увлечений 12цветов  и Карандаши цветные deVente Cosmo 24 цвета.


полезное творчество 3.jpg полезное творчество 2.jpg


01 июня 2017 Возврат к списку

Яндекс.Метрика Рейтинг канцелярских компаний